Обновление и модернизация торгового оборудования

В состав торгового оборудования входит все техническое оснащение, которое используется для выкладки, хранения и реализации продукции. Чтобы обеспечить бесперебойное функционирование торговых точек, оно должно быть постоянно в рабочем состоянии. Долгосрочность эксплуатации единицы торгового оборудования зависит от начального ее качества, эффективности использования и соблюдения регламента профилактического обслуживания.

Обновление торгового оборудования необходимо в случае выхода его из строя. Тогда потребуется его оперативная замена на более современную единицу. Также причиной модернизации может стать появление более высокотехнологичного оборудования у конкурентов. Часть клиентов может уйти в магазин с лучшими условиями. Поэтому все установленное в торговом зале оснащение должно быть технически актуальным и исправным.

Особенности модернизации торгового оборудования

Снизить затраты на приобретение новой техники и проведение регулярных ремонтов вы можете, купив качественное оборудование. Данный критерий зависит сразу от нескольких факторов:

  • поставщика оборудования и комплектующих к нему;
  • качества сборки;
  • упаковочной тары и правильности транспортировки;
  • квалификации обслуживающего персонала;
  • условий эксплуатации.

В связи с растущей конкуренцией и повышенными требованиями к техническому оснащению торговых точек, нужно регулярно осуществлять анализ работы действующего оборудования и, в случае необходимости, сразу же проводить его модернизацию. Ее эффективность зависит от выполнения ряда требований:

  • оборудование должно быть безопасным, обеспечивать надежное хранение товаров, быть удобным в использовании;
  • вся техника должна быть энергоэффективной (потреблять меньшую мощность без изменения функционала);
  • оборудование должно соответствовать нормативным документам;
  • потребность в периодическом обслуживании должна быть минимальной.

Достоинства компании ТехноМерч

ТехноМерч является профессиональным агентством, которое выполняет полную или частичную замену торгового оборудования в Москве, а также всех городах Российской Федерации. Специалисты компании производят объективную оценку работы действующей техники и разрабатывают проект по ее модернизации. Демонтаж морально устаревшего оснащения и установка нового оборудования проводится силами ТехноМерч. Наше агентство располагает квалифицированным персоналом, который качественно и в срок выполнит пусконаладочные работы обновленной техники, а также произведет ремонт вышедшей из строя.

 

Читайте так же:

📃 Какое купить торговое оборудование для магазина

📃 Актуальное торговое оборудование для магазина одежды

📃 Планирование рекламных и торговых конструкций

📃 Сезонное хранение POS-материалов

📃 Как правильно утилизировать торговое оборудование?

📃 Монтаж рекламных конструкций